Baumer KSG 34A/KSG45AR1000G/E 11700904
KSG 34A/KSG45AR1000G/E 11700904Verbindungskabel
德国  Baumer
KSG 34A/KSG45AR1000G/E 11700904
型号: KSG 34A/KSG45AR1000G/E
订货号: 11700904
Verbindungskabel
  • M12, Stecker, D-kodiert, 4-polig; PUR, 1000 cm, geschirmt; RJ45, Stecker, 4-polig
  • Geeignet für Robotik ± 180 °/m
  • Kopf A: IP67; Kopf B: IP20
  • Kabel: Gute Resistenz gegen Flammen und Öle
KSG 34A/KSG45AR1000G/E 11700904Seite A
Kopf A: Anschluss:
M12
Kopf A: Winkel Kabelabgang:
Kopf A: Geschlecht:
Männlich
Kopf A: Kodierung:
D
Kopf A: Polzahl:
4
Kopf A: LED:
Nein
Kopf A: Sechskantschlüsselweite:
SW13
Kopf A: Anzugsdrehmoment:
0,6 Nm
Kopf A: Rändelschraube Material:
Zinkdruckguss, vernickelt
Kopf A: Griffkörper Farbe:
Schwarz
Beschriftungstülle Seite A:
Ja
KSG 34A/KSG45AR1000G/E 11700904Seite B
Kopf B: Anschluss:
RJ45
Kopf B: Winkel Kabelabgang:
Kopf B: Geschlecht:
Männlich
Kopf B: Polzahl:
4
Kopf B: LED:
Nein
Kopf B: Griffkörper Farbe:
Schwarz
Beschriftungstülle Seite B:
Ja
KSG 34A/KSG45AR1000G/E 11700904Leitungen
Leitungslänge:
1000 cm
Längentoleranz:
± 15 cm
Schirmung:
Leiteraufbau:
19 × 0,16 mm
AWG:
22/19
Mantel: Material:
PUR
Mantel: Farbe:
Grün
Leitungsdurchmesser:
6,6 mm ± 5%
KSG 34A/KSG45AR1000G/E 11700904Kabel
Leitung: Umgebungstemperatur (in Bewegung):
- 20 ...+ 60 °C
Leitung: Umgebungstemperatur (ruhender Zustand):
- 40 ...+ 80 °C
Betriebsspannung (UL):
30 V AC/DC
Schirmung:
Schirmung: Abdeckung:
ca. 85 %
Wellenwiderstand:
100 mOhm ± 15%
Signallaufzeit:
5 ns/m
传输速率:
100 MBit/s
Biegeradius (statisch):
52,8 mm
Längentoleranz:
± 15 cm
Leitungslänge:
1000 cm
AWG:
Biegeradius (ortsfeste Verlegung):
min. 8 × Aussendurchmesser
Biegeradius (flexibler Einsatz):
min. 12 × Aussendurchmesser
Leitungsgewicht:
ca. 67 g/m
Leiteraufbau:
19 × 0,16 mm
Leitungsdurchmesser:
6,6 mm ± 5%
Isolationswiderstand:
min. 5 MOhm x m
Kabelleiter: Material:
Kupfer, verzinnt
Mantel: Material:
PUR
Aderisolierung: Material:
PE
Schirmung: Material:
Kupfer, verzinnt; PET aluminiumbeschichtet
Nennspannung:
300 V
Paarverseilung:
Einzeldraht Durchmesser:
0,16 mm
Leitung: Prüfspannung:
2 kV AC
Torsionsbeanspruchung in °:
± 180 °/m
Adern Bearbeitung:
Aderdurchmesser inkl. Isolierung:
1,6 mm ± 5%
Mantel: Farbe:
Grün
Protokolle:
CAT5e
KSG 34A/KSG45AR1000G/E 11700904Elektrische Daten
Betriebsspannung:
max. 60 V DC
Betriebsspannung (UL):
30 V AC/DC
Nennspannung:
300 V
Durchgangswiderstand:
max. 30 mOhm
Strombelastbarkeit je Kontakt:
max. 1,5 A
KSG 34A/KSG45AR1000G/E 11700904Mechanische Daten
KSG 34A/KSG45AR1000G/E 11700904Umgebungsbedingungen
KSG 34A/KSG45AR1000G/E 11700904Kaufmännische Daten
KSG 34A/KSG45AR1000G/E
KSG 34A/KSG45AR1000G/E 11700904 - Baumer产品主图
基本信息
型号: KSG 34A/KSG45AR1000G/E
Verbindungskabel
  • ·Kopf A: IP67; Kopf B: IP20
Seite A
Kopf A: Anschluss:
M12
Kopf A: Winkel Kabelabgang:
Kopf A: Geschlecht:
Kopf A: Kodierung:
D
Kopf A: Polzahl:
Kopf A: LED:
SW13
Kopf A: Anzugsdrehmoment:
0,6 Nm
Zinkdruckguss, vernickelt
Kopf A: Griffkörper Farbe:
Beschriftungstülle Seite A:
Seite B
Kopf B: Anschluss:
RJ45
Kopf B: Winkel Kabelabgang:
Kopf B: Geschlecht:
Kopf B: Polzahl:
Kopf B: LED:
Kopf B: Griffkörper Farbe:
Beschriftungstülle Seite B:
Leitungen
19 × 0,16 mm
6,6 mm ± 5%
Kabel
- 20 ...+ 60 °C
- 40 ...+ 80 °C
30 V AC/DC
Schirmung: Abdeckung:
ca. 85 %
Wellenwiderstand:
100 mOhm ± 15%
Signallaufzeit:
5 ns/m
传输速率:
100 MBit/s
Biegeradius (statisch):
52,8 mm
min. 8 × Aussendurchmesser
min. 12 × Aussendurchmesser
Leitungsgewicht:
ca. 67 g/m
19 × 0,16 mm
6,6 mm ± 5%
Isolationswiderstand:
min. 5 MOhm x m
Kabelleiter: Material:
Kupfer, verzinnt
Aderisolierung: Material:
PE
Schirmung: Material:
300 V
Paarverseilung:
Einzeldraht Durchmesser:
0,16 mm
Leitung: Prüfspannung:
2 kV AC
Torsionsbeanspruchung in °:
± 180 °/m
Adern Bearbeitung:
1,6 mm ± 5%
Protokolle:
CAT5e
Elektrische Daten
Betriebsspannung:
max. 60 V DC
30 V AC/DC
300 V
Durchgangswiderstand:
max. 30 mOhm
Strombelastbarkeit je Kontakt:
max. 1,5 A